Haltestellen: H
Hauptbahnhof (alle Linien)
Bismarckallee, 79098 Freiburg
Eine Übersicht über die ab Hauptbahnhof verkehrenden Bahn-, Stadtbahn- und Buslinien finden Sie bei den Einzelhaltestellen.
Nächste Abfahrten
19:52+1Stadtbahn 4Zähringen
19:52 Bus 7240Staufen Bhf
19:54+4ICE 2870Köln Hbf
19:54fällt ausICE 100Köln Hbf
19:54+3Stadtbahn 3Europaplatz
19:55+3Stadtbahn 1Littenweiler
19:55+1Stadtbahn 1Landwasser
19:56 Bus 14Haid ü. Moosackerweg
19:56+1Stadtbahn 2Holzmarkt
19:58+1Stadtbahn 4Messe
19:58 Bus 7200Emmendingen Bhf
19:58 Stadtbahn 3Haid
19:59+1Stadtbahn 2Hornusstr.
19:59+1Stadtbahn 4Zähringen
20:00 Flixbus (Sondertarif) N33Hamburg Hbf/ZOB
20:00+2R-Bahn RB 26 17130Offenburg
20:00 Flixbus (Sondertarif) 101Reutlingen Hbf
20:02+45ICE 5201Basel SBB
20:02+1S-Bahn S1 9678Breisach Bhf
20:02+1Stadtbahn 1Littenweiler
20:03+1Bus 11Haid ü. St. Georgen
20:03+1Stadtbahn 1Landwasser
20:04+1Stadtbahn 3Europaplatz
20:05+1Stadtbahn 4Messe
20:06+1Stadtbahn 2Holzmarkt
20:07+1Stadtbahn 4Zähringen
20:08 Stadtbahn 3Haid
20:09+1Stadtbahn 2Hornusstr.
20:10+1Stadtbahn 1Littenweiler
20:10+1S-Bahn S1 9683Neustadt Bhf
20:10+1Stadtbahn 1Landwasser
20:11 Bus 14Haid ü. Vogesenstr. - Gewerbegebiet Haid Süd
20:12+1Stadtbahn 4Messe
20:13 Ersatzverkehr SEV S2 374Denzlingen Bhf
20:14 ICE 79Zürich HB
20:14+1Stadtbahn 3Europaplatz
20:16+1Stadtbahn 2Holzmarkt
20:17+1Stadtbahn 4Zähringen
20:17+1Stadtbahn 1Littenweiler
20:18+4Stadtbahn 1Landwasser
20:18 Stadtbahn 3Haid
20:19+1Stadtbahn 2Hornusstr.
20:22+1Stadtbahn 4Messe
20:23+1Bus 11Haid ü. St. Georgen
20:25 Bus 7208Kirchhofen Raiffeisenplatz
20:25+1Stadtbahn 1Landwasser
20:25+1Stadtbahn 3Europaplatz
20:26+1Stadtbahn 2Holzmarkt
20:26 Bus 14Haid ü. Gewerbegebiet Haid Süd
20:26+1Stadtbahn 1Littenweiler
20:27+1Stadtbahn 4Zähringen
20:28 Stadtbahn 3Haid
20:29+1Stadtbahn 2Hornusstr.
20:30 Bus 7240Bad Krozingen Bhf
20:32+1Stadtbahn 4Messe
20:32+1S-Bahn S11 9828Endingen a K Bhf
20:32+1S-Bahn S1 9628Breisach Bhf
20:33+1Stadtbahn 1Landwasser
20:33+1R-Bahn RE 7 17025Badischer Bhf
20:36+1Bus 11Haid ü. St. Georgen
20:36 Bus 14Haid ü. Vogesenstr. - Moosackerweg
20:36+1Stadtbahn 2Holzmarkt
20:37+1Stadtbahn 4Zähringen
20:38 Stadtbahn 3Haid
20:39+1Stadtbahn 3Europaplatz
20:39+1Stadtbahn 2Hornusstr.
20:40+1Stadtbahn 1Am Lindenwäldle
20:40 Bus 7200Emmendingen Bhf
20:40 S-Bahn S10 9733Villingen Bhf
20:41+1Stadtbahn 1Littenweiler
20:42+1R-Bahn RE 7 17028Offenburg
20:42+1Stadtbahn 4Messe
20:43 R-Bahn RB 27 17191Neuenburg (Baden) Bhf
20:46+1Stadtbahn 2Holzmarkt
20:47+1Bus 14Haid ü. Gewerbegebiet Haid Süd
20:47+1Stadtbahn 4Zähringen
20:48+1Stadtbahn 1Landwasser
20:49+1Stadtbahn 2Hornusstr.
20:51 Stadtbahn 3Haid
20:52+1Stadtbahn 4Messe
20:53+1Stadtbahn 3Europaplatz
20:55 ICE 4Frankfurt (Main) Hbf
20:55+1Stadtbahn 4Zähringen
20:55+1Stadtbahn 1Am Lindenwäldle
Weitere Informationen durch Auswahl einer Fahrt
siehe auch
Rubrik
Verkehrsunternehmen (1)
Haltestellen (1)
Hotels und Pensionen (1)
Haltestellen (2)
Cafés und Bistros (1)
Gerichte (1)
Steuerberatung (1)
Wirtschaftsverbände (1)
Cafés und Bistros (3)
Verkehrsunternehmen (1)
Stadtgeografie (1)
Führungen (1)
Reise (1)
Krankengymnastik und Physiotherapie (1)
Wirtschaftsverbände (2)
Zahnärztinnen und Zahnärzte (1)
Wirtschaftsverbände (1)
Zahnärztinnen und Zahnärzte (1)
Zeitungen und Zeitschriften (1)
Bars und Clubs (1)
Wirtschaftsverbände (2)
Briefkästen (1)
Cafés und Bistros (1)
Marketing (1)
Altglas (1)
Veranstaltungsorte (1)
Augenoptik (1)
Wochenmärkte (1)
Sprachschulen (1)
Banken und Sparkassen (1)
Immobilien (1)
Veranstalter (1)
nach oben