Haltestellen: H
Hauptbahnhof (alle Linien)
Bismarckallee, 79098 Freiburg
Eine Übersicht über die ab Hauptbahnhof verkehrenden Bahn-, Stadtbahn- und Buslinien finden Sie bei den Einzelhaltestellen.
Nächste Abfahrten
07:45+4Stadtbahn 3Haid
07:46+6S-Bahn S1 9682Messe/Universität
07:47+1Stadtbahn 3Vauban
07:47+1Bus 27Haid ü. Pressehaus
07:47+1Stadtbahn 1Landwasser
07:47+1Stadtbahn 4Messe
07:48+3ICE 78Hamburg Altona
07:49+1S-Bahn S11 9807Kirchzarten Bhf
07:49+1Stadtbahn 4Zähringen
07:49+1S-Bahn S1 9607Kirchzarten Bhf
07:49+1Stadtbahn 1Littenweiler
07:50 Bus 7212March Holzhausen Pflugsweide
07:50+1Bus 7200Denzlingen Bhf
07:50+1Bus 11Haid ü. St. Georgen
07:50+1Bus 7208Bad Krozingen Bhf
07:50+1Bus 23Zähringen
07:51+1Stadtbahn 2Fr.-Ebert-Platz
07:51+2Stadtbahn 3Haid
07:51+1Bus 14Haid ü. Laufener Str. - Moosackerweg
07:52+1Stadtbahn 2Günterstal
07:52+3Stadtbahn 1Landwasser
07:53+1Stadtbahn 3Vauban
07:53+8ICE 202Hamburg Altona
07:53+1Bus 7240Bad Krozingen Schulzentrum
07:53+1Stadtbahn 4Messe
07:54+1Stadtbahn 1Littenweiler
07:55 Bus 37Schnellbus Munzingen ü. Tiengen
07:55+1Stadtbahn 4Zähringen
07:57+1Stadtbahn 1Landwasser
07:57+1Stadtbahn 3Haid
07:59+1Stadtbahn 4Messe
07:59+1Stadtbahn 3Vauban
07:59+1Stadtbahn 1Littenweiler
08:01+1Stadtbahn 2Fr.-Ebert-Platz
08:01+1Stadtbahn 4Zähringen
08:02+1Bus 11Haid ü. St. Georgen
08:02+1Stadtbahn 1Landwasser
08:02+1R-Bahn RB 26 17106Offenburg
08:02+3S-Bahn S1 9654Breisach Bhf
08:02+1Stadtbahn 2Günterstal
08:02+3S-Bahn S11 9854Endingen a K Bhf
08:03+1Bus 14Haid ü. Vogesenstr. - Laufener Str. - Struveweg
08:03+2Stadtbahn 3Haid
08:04+7ICE 271Chur
08:04+1Stadtbahn 1Littenweiler
08:05+2S-Bahn S2 88324Elzach Bhf
08:05+1Stadtbahn 4Messe
08:05+1Stadtbahn 3Vauban
08:07+1Stadtbahn 1Landwasser
08:07+1Stadtbahn 4Zähringen
08:09+3Stadtbahn 3Haid
08:09+1Stadtbahn 1Littenweiler
08:10+2S-Bahn S1 9659Neustadt Bhf
08:11+1Stadtbahn 2Fr.-Ebert-Platz
08:11+1Stadtbahn 3Vauban
08:11+1Stadtbahn 4Messe
08:12+1Stadtbahn 2Günterstal
08:12+1Stadtbahn 1Landwasser
08:13+1Stadtbahn 4Zähringen
08:14+1Stadtbahn 1Littenweiler
08:14+1Stadtbahn 1Am Lindenwäldle
08:15 Flixbus 011Amsterdam Sloterdijk (Flixbus)
08:15+1Stadtbahn 3Haid
08:15+1R-Bahn RB 26 17161Müllheim (Baden) Bhf
08:17+1Stadtbahn 1Landwasser
08:17+1Stadtbahn 3Vauban
08:17+1Bus 11Haid ü. St. Georgen
08:17+1Stadtbahn 4Messe
08:18 Bus 7240Bad Krozingen Bhf
08:19+1Bus 14Haid ü. Laufener Str. - Moosackerweg
08:19+1Stadtbahn 4Zähringen
08:19+1Stadtbahn 1Littenweiler
08:20 Bus 7208Kirchhofen Raiffeisenplatz
08:21+1Stadtbahn 3Haid
08:21+1Stadtbahn 2Fr.-Ebert-Platz
08:22+1Stadtbahn 2Günterstal
08:22+1Stadtbahn 1Landwasser
08:23+1Stadtbahn 4Messe
08:23+1Stadtbahn 3Vauban
08:24+7Bus 37Haid ü. Pressehaus
08:24+1Stadtbahn 1Littenweiler
08:25+1Stadtbahn 4Zähringen
08:25 Bus 7200Emmendingen Bhf
08:27+1Stadtbahn 1Landwasser
08:27+1Stadtbahn 3Haid
08:29+1Stadtbahn 4Messe
08:29+1Stadtbahn 1Littenweiler
08:30+1Stadtbahn 3Vauban
08:31+1Stadtbahn 4Zähringen
08:31+1Stadtbahn 2Fr.-Ebert-Platz
08:32+1S-Bahn S11 9809Kirchzarten Bhf
08:32+1Stadtbahn 2Günterstal
08:32+1Bus 11Haid ü. St. Georgen
08:32+1S-Bahn S1 9604Breisach Bhf
08:32+1R-Bahn RE 7 17005Badischer Bhf
08:32+1S-Bahn S1 9609Kirchzarten Bhf
08:32+1S-Bahn S11 9804Endingen a K Bhf
08:33+1Stadtbahn 3Haid
08:33+1Stadtbahn 1Landwasser
08:34+1Stadtbahn 1Littenweiler
Weitere Informationen durch Auswahl einer Fahrt
siehe auch
Rubrik
Verkehrsunternehmen (1)
Haltestellen (1)
Hotels und Pensionen (1)
Haltestellen (2)
Cafés und Bistros (1)
Gerichte (1)
Steuerberatung (1)
Wirtschaftsverbände (1)
Cafés und Bistros (3)
Verkehrsunternehmen (1)
Stadtgeografie (1)
Führungen (1)
Reise (1)
Krankengymnastik und Physiotherapie (1)
Wirtschaftsverbände (2)
Zahnärztinnen und Zahnärzte (1)
Wirtschaftsverbände (1)
Zahnärztinnen und Zahnärzte (1)
Zeitungen und Zeitschriften (1)
Bars und Clubs (1)
Wirtschaftsverbände (2)
Briefkästen (1)
Cafés und Bistros (1)
Marketing (1)
Altglas (1)
Veranstaltungsorte (1)
Augenoptik (1)
Wochenmärkte (1)
Sprachschulen (1)
Banken und Sparkassen (1)
Immobilien (1)
Veranstalter (1)
nach oben