Kinoprogramm
nach Filmen
nach Zeiten
Vorschau
Kalender
Sonntag, 23. September 2018 nach Kinos
CinemaxX
13:00 UhrUncle Drew  >
14:00 UhrKlassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken  >
14:00 UhrMeg
14:10 UhrHotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub  >
14:30 UhrMamma Mia! - Here We Go Again!  >
14:45 UhrDas Haus der geheimnisvollen Uhren  >
14:45 UhrDas schönste Mädchen der Welt  >
15:00 UhrAnt-Man and the Wasp  >
15:00 UhrPetterson und Findus: Findus zieht um  >
15:15 UhrBook Club - Das Beste kommt noch  >
16:45 UhrHotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub (3D)  >
16:45 UhrKlassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken  >
17:10 UhrThe Nun  >
17:15 UhrSearching  >
17:30 UhrDas Haus der geheimnisvollen Uhren  >
17:30 UhrDas schönste Mädchen der Welt  >
17:30 UhrPredator - Upgrade  >
17:50 UhrBook Club - Das Beste kommt noch  >
17:50 UhrMile 22  >
19:30 UhrMission: Impossible - Fallout (3D)  >
19:45 UhrThe Nun  >
19:50 UhrKlassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken  >
20:10 UhrThe Equalizer 2  >
20:15 UhrBad Spies  >
20:15 UhrDas Haus der geheimnisvollen Uhren  >
20:15 UhrPredator - Upgrade (3D)  >
20:20 UhrMile 22  >
20:30 UhrSearching  >
22:30 UhrMission: Impossible - Fallout (3D)  >
22:50 UhrMile 22  >
23:00 UhrAlpha (3D)  >
23:00 UhrPredator - Upgrade (3D)  >
23:00 UhrSearching  >
23:10 UhrKlassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken  >
23:10 UhrSlender Man
23:10 UhrThe Equalizer 2  >
23:10 UhrThe Nun  >
Harmonie
14:45 UhrPetterson und Findus: Findus zieht um  >
15:00 UhrMackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm  >
15:00 Uhrmit Pausen und Verpflegung
Babylon Berlin - 2. Staffel komplett  >
15:30 UhrKindeswohl  >
15:30 UhrThilda & die beste Band der Welt  >
15:50 UhrPapst Franziskus - Ein Mann seines Wortes  >
16:30 UhrDas schönste Mädchen der Welt  >
17:40 UhrWir sind Champions  >
17:50 UhrMackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm  >
18:00 UhrGrüner wird's nicht, sagte der Gärtner und flog davon  >
18:00 UhrGundermann  >
18:30 UhrBook Club - Das Beste kommt noch  >
20:20 UhrWir sind Champions  >
20:30 UhrKindeswohl (englOmU)  >
20:30 Uhr303  >
20:40 UhrMackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm  >
20:45 UhrBook Club - Das Beste kommt noch  >
Friedrichsbau-Apollo
12:50 UhrItzhak Perlman - Ein Leben für die Musik (englOmU)  >
14:30 UhrStyx  >
14:45 UhrSauerkrautkoma  >
14:45 UhrDas Prinzip Montessori  >
15:00 UhrRico, Oskar und die Tieferschatten  >
16:30 UhrGlücklich wie Lazzaro  >
16:45 UhrKleine Helden  >
17:00 Uhrmit Filmgespräch
Eingeimpft - Familie mit Nebenwirkungen  >
17:00 UhrUtøya 22. Juli  >
18:30 UhrDas Prinzip Montessori  >
19:00 UhrStyx  >
19:00 UhrMenashe (jiddOmU)  >
20:30 UhrBlacKkKlansman (englOmU)  >
20:45 UhrSauerkrautkoma  >
20:50 UhrGlücklich wie Lazzaro  >
21:00 UhrUtøya 22. Juli (norwOmU)  >
Kandelhof
15:45 Uhr
18:00 Uhr
20:30 Uhr
Wackersdorf  >
Kommunales Kino
15:30 UhrFlussfahrt mit Huhn  >
19:30 UhrFilm des Monats
Shut up and play the Piano (OmU)  >
 

Alle Angaben ohne Gewähr. Die Kinos behalten sich Änderungen bei Zeiten und Kinosälen vor.
nach oben