Kinoprogramm
nach Filmen
nach Zeiten
Vorschau
Kalender
Montag, 23. Juli 2018 nach Kinos
CinemaxX
14:00 UhrDie Farbe des Horizonts  >
14:00 UhrHotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub (3D)  >
14:00 UhrJurassic World: Das gefallene Königreich  >
14:15 UhrMamma Mia! - Here We Go Again!  >
14:15 UhrMeine teuflisch gute Freundin  >
14:30 UhrJim Knopf und Lukas der Lokomotivführer  >
14:30 UhrSkyscraper (3D)  >
14:45 UhrHotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub  >
16:15 UhrDie Farbe des Horizonts  >
16:45 UhrHotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub  >
16:45 UhrJurassic World: Das gefallene Königreich (3D)  >
17:00 UhrHotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub (3D)  >
17:00 UhrSicario 2  >
17:15 UhrLove, Simon  >
17:15 UhrSkyscraper (3D)  >
17:20 UhrMamma Mia! - Here We Go Again!  >
17:30 UhrOcean's 8  >
18:30 UhrHotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub (3D)  >
19:30 UhrSkyscraper (3D)  >
19:45 UhrSicario 2 (OV)  >
19:50 UhrJurassic World: Das gefallene Königreich (3D)  >
19:50 UhrSicario 2  >
20:00 UhrDeadpool 2  >
20:00 UhrDie Farbe des Horizonts  >
20:15 UhrMamma Mia! - Here We Go Again!  >
20:15 UhrOcean's 8  >
20:50 UhrThe First Purge  >
22:15 UhrAvengers: Infinity War  >
22:45 UhrDeadpool 2  >
22:45 UhrSolo: A Star Wars Story (3D)  >
22:50 UhrJurassic World: Das gefallene Königreich (3D)  >
23:00 UhrHereditary - Das Vermächtnis  >
23:00 UhrMamma Mia! - Here We Go Again!  >
23:00 UhrSicario 2  >
23:10 UhrSkyscraper (3D)  >
23:15 UhrThe First Purge  >
Harmonie
16:45 UhrIn den Gängen  >
16:50 UhrPapst Franziskus - Ein Mann seines Wortes  >
16:50 UhrHotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub  >
16:50 UhrLiebe bringt alles ins Rollen  >
17:40 UhrMamma Mia! - Here We Go Again!  >
18:00 UhrSicario 2  >
19:00 UhrPapst Franziskus - Ein Mann seines Wortes  >
19:00 UhrHotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub (3D)  >
19:00 UhrLove, Cecil (englOmU)  >
19:10 UhrRyuichi Sakamoto: Coda (japOmU)  >
20:20 UhrMamma Mia! - Here We Go Again!  >
20:40 UhrSicario 2  >
21:00 UhrMamma Mia! - Here We Go Again! (englOmU)  >
21:00 UhrLove, Simon (englOmU)  >
21:10 UhrSicario 2 (englOmU)  >
21:10 UhrOcean's 8  >
Friedrichsbau-Apollo
18:00 Uhr303  >
18:20 UhrDie brillante Mademoiselle Neila  >
18:30 UhrSwimming with Men  >
18:50 UhrVom Ende einer Geschichte  >
20:30 UhrFoxtrot  >
20:40 UhrDie Frau, die vorausgeht (englOmU)  >
20:50 Uhr303  >
21:00 UhrThe Rider (englOmU)  >
Kandelhof
18:30 UhrCandelaria - Ein kubanischer Sommer (spanOmU)  >
20:30 UhrLandrauschen  >
Kommunales Kino
20:00 UhrDie Strategie der krummen Gurken  >
 

Alle Angaben ohne Gewähr. Die Kinos behalten sich Änderungen bei Zeiten und Kinosälen vor.
nach oben