Haltestellen: H
Hauptbahnhof Busse ZOB (Haltestelle)
Bismarckallee, 79098 Freiburg
Der Zentrale Omnibusbahnhof (ZOB) auf der Südseite des Freiburger Hauptbahnhofs ist Startpunkt zahlreicher Fernbus- und Regionalbuslinien. Leider sind die Fernbusse nicht in die elektronische Fahrplanauskunft EFA integriert (Stand Dezember 2017).
Die Buslinie 11 der VAG hat ihre Haltestelle in der Bismarckallee. Die Buslinien 14 und 27 der VAG fahren ebenfalls in der Bismarckallee vor dem Konzerthaus ab.
Bei einigen Regionalbuslinien beginnen nicht alle Fahrten am ZOB: 7208 auch ab Paula-Modersohn-Platz im Vauban, 7212 auch ab Moosweiher, 7215 und 7216 in der Regel erst ab Kirchzarten Bahnhof, 7240 auch ab Munzinger Straße.
Nächste Abfahrten
12:25 Bus 7200Emmendingen Bhf
12:30+1Bus 7240Bad Krozingen Bhf
12:32 Bus 11Haid ü. St. Georgen
12:32+1Bus 14Haid ü. Vogesenstr. - Laufener Str. - Struveweg
12:35+1Bus 7240Staufen Bhf
12:47+1Bus 14Haid ü. Laufener Str. - Moosackerweg
12:47 Bus 11Haid ü. St. Georgen
13:00+1Bus 7240Ebringen Rennweg
13:02+1Bus 14Haid ü. Vogesenstr. - Laufener Str. - Struveweg
13:02 Bus 11Haid ü. St. Georgen
13:05 Bus 7212March Holzhausen Pflugsweide
13:07 Bus 7208Kirchhofen Raiffeisenplatz
13:10 Bus 7208Ehrenkirchen Gewerbegebiet
13:13+1Bus 7240Bad Krozingen Bhf
13:17 Bus 7208Bad Krozingen Bhf
13:17+1Bus 14Haid ü. Laufener Str. - Moosackerweg
13:17 Bus 11Haid ü. St. Georgen
13:18+1Bus 7240Bad Krozingen Bhf
13:20 Bus 7212March Holzhausen Pflugsweide
13:22 Bus 7208Sölden Rathaus
13:23+1Bus 7240Pfaffenweiler Staufener Straße
13:25 Bus 7200Emmendingen Bhf
13:25+1Bus 27Haid ü. Pressehaus
13:27 Bus 200Nimburg Rathaus
Weitere Informationen durch Auswahl einer Fahrt
siehe auch
Rubrik
Ferienwohnungen
Ferienwohnungen Am Konzerthaus
Sedanstraße 32, 79098 Freiburg

Verkehrsunternehmen (1)
Haltestellen (1)
Hotels und Pensionen (1)
Haltestellen (1)
Gerichte (1)
Steuerberatung (1)
Krankengymnastik und Physiotherapie (1)
Verkehrsunternehmen (1)
Wirtschaftsverbände (1)
Veranstaltungsorte (1)
Haltestellen (1)
Wirtschaftsverbände (4)
Zeitungen und Zeitschriften (1)
Stadtgeografie (1)
Wirtschaftsverbände (1)
Sprachschulen (1)
Cafés und Bistros (3)
Briefkästen (1)
Bars und Clubs (1)
Zahnärztinnen und Zahnärzte (2)
Cafés und Bistros (1)
Führungen (1)
Banken und Sparkassen (1)
Cafés und Bistros (1)
Apotheken (1)
Immobilien (1)
Politik (1)
Sport- und Outdoorausrüstung (1)
Tanzschulen und Tanzprojekte (1)
Cafés und Bistros (1)
Reise (1)
nach oben